На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Цены на картофель упадут из-за высокого урожая

Картофель в ближайшие недели может еще сильнее упасть в цене. Так что у запасливых хозяек есть возможность выгодно закупить его впрок. Вот только сохранить до весны урожай в этом году будет сложнее, чем обычно. Его качество оставляет желать лучшего.

Сейчас, к середине сезона уборки картофеля, уже можно подвести предварительные итоги по урожаю. Судя по всему, в этом году картошки будет собрано не меньше, чем в прошлом. Вероятнее всего, даже больше. По последним данным минсельхоза и Росстата, в этом году товарного картофеля посадили на 11 процентов больше. А уборка идет быстрее (на 35 процентов по площади и на 8 - по массе), и урожайность выше (на 0,7 процента).

Увеличение предложения уже привело к тому, что цены на картошку в этом году с мая по июль держались ниже, чем в прошлом. Что для российского рынка нечастое явление. В августе инфляция опять взяла свое. По предварительным оценкам, среднероссийская цена на картофель в последний месяц оказалась на уровне 24,6 рубля. Тогда как год …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх