На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров: Благодаря России удалось разгромить ДАИШ в Сирии

"Сегодня положение в этой многострадальной стране начинает постепенно выправляться", - отметил глава МИД.

По его словам, благодаря действиям российских вооруженных сил, подкрепленным активными дипломатическими усилиями, в Сирии удалось разгромить группировку ДАИШ, "сохранить сирийскую государственность, создать предпосылки для решения гуманитарных проблем и реального политического урегулирования на основе резолюции 2254 СБ ООН".

Лавров также отметил, что Россия будет и далее содействовать мирному разрешению кризисов на Ближнем Востоке.

"На примере Ближнего Востока и Севера Африки мы видим, к чему приводит безответственная социальная инженерия, - заявил министр. - Образовавшийся в результате вмешательства во внутренние дела суверенных государств региона политический, правовой, а во многом и духовный вакуум заполнили террористы, бросившие вызов всему человечеству".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх