На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Яндекс" запустил сервис дешевых поездок на попутках

Компания "Яндекс" запустила сервис поиска попутчиков под названием "Яндекс.Попутка". С его помощью автовладельцы смогут находить людей, которым нужно чтобы их подвезли, а пассажиры - искать машины, которые направляются в нужную им сторону.

Как сообщает РБК, экспериментальный запуск сервиса будет проведен в Красноярском крае и Ростовской области. По результатам эксперимента будет принято решение о старте работы "Яндекс.Попутки" в других городах.

Сервис позволяет искать попутчиков, готовых ехать прямо сейчас на расстояние до 10 километров. Для пассажира поездка будет платной, о сумме он сможет договориться с водителем.

Водители уже сейчас могут зарегистрироваться в приложении "Яндекс.Навигатор" для Android. Позднее эта возможность появится и в версии навигатора для iOS. Приложение для пассажиров будет выпущено в ближайшие недели.

Напомним, что в России работают еще два сервиса поиска попутчиков - французский BlaBlaCar и отечественный BeepCar, запущенный Mail.ru Group в феврале 2017 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх