На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России готовится Национальная онкологическая программа до 2030 года

Протон бьет в цель

Мы в экспериментальном секторе Центра инновационных радиологических и регенеративных технологий МРНЦ. Руководит этим подразделением кандидат медицинских наук Петр Шегай. А в курс дела вводят заведующий лабораторией, доктор биологических наук Степан Ульяненко, руководитель отдела лучевой терапии, доктор медицинских наук Игорь Гулидов, научный сотрудник отделения протонной и фотонной терапии, лечащий врач Даниил Гоголин.

У обнинского протонного ускорителя самое компактное кольцо в мире. Кстати, первый специальный медицинский протонный комплекс появился в США в 1990 году. В России первый - как раз в Обнинске. Есть еще такой в Санкт-Петербурге. В декабре планируется открытие в Димитровграде. Детей пока не лечат с его помощью, поскольку для этого нужна специальная анестезия. Но в скором времени начнут: идут переговоры с детским центром гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева.

- Потребность в протонной терапии - 40 тысяч пациентов в год, - отмечают …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх