На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Александра Захарченко могли убить американской бомбой

Признательные показания задержанного Александра Погорелова, действовавшего под позывным "Легионер", позволили пролить свет на детали убийства главы республики, совершенного 31 августа. По словам агента украинских спецслужб, на Александра Захарченко вели охоту разные группы, использовавшие уникальные разработки. Как рассказал Погорелов, его еще в 2014 году завербовал в Киеве сотрудник контрразведки СБУ по имени Сергей. Позднее "Легионера" познакомили с неким Романом, представившимся начальником пятого управления контрразведки СБУ. Именно Роман назвал ликвидацию Захарченко приоритетной задачей.

Первоначально для покушения был выбран ресторан "Пушкин". Но возникли сложности. "Было определено, что глава республики сидит за разными столиками, и сложно было установить, за каким он будет находиться", - рассказал задержанный. По этой причине "Легионеру" велели заложить бомбу в туалете ресторана. Получив составные части взрывного устройства от перевозчика в Донецке, Погорелов установил …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх