На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Курс доллара должен был упасть до 48 рублей и пока устоял

- На прошлой неделе, 17 мая, произошло историческое событие - котировки Brent достигли уровня 80 долларов впервые за 4,5 года. При такой дорогой нефти курс доллар/рубль вполне мог бы находиться на уровне 55 или 60 рублей.

В октябре 2014 года при такой же стоимости нефти за доллар и вовсе давали 48 рублей. Но рубль сейчас и рубль 4-летней давности - это две большие разницы. Российская валюта не спешит укрепляться и тому есть несколько веских причин.

Прежде всего, это общая слабость валют развивающихся стран. Под наибольшим давлением находятся турецкая лира и аргентинский песо. С начала года они подешевели на 13 и 20 процентов соответственно.

Центробанки развивающихся стран вынуждены корректировать свою денежно-кредитную политику. Индонезия, Филиппины подняли ставку. ЦБ Аргентины экстренно поднял ключевую ставку до 40 процентов, а правительство обратилось за помощью в МВФ.

В ближайшее время ставку могут поднять ЦБ Турции и Мексики. Бразилия приостановила снижение ставки. По этому пути может …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх