На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК: Взрыв возле ростовской школы устроили из ревности

Сотрудники СК РФ назвали имя подозреваемого в совершении взрыва возле ростовской школы, в результате которого пострадал человек. По информации регионального управления ведомства, подозреваемым является 46-летний ростовчанин Эдуард Шарапов. Также стал известен возможный мотив преступления.

Как отмечают в СК РФ, чтобы установить его личность, использовалась новейшая криминалистическая техника, в том числе обнаружитель скрытых видеокамер "Оптик-2". С помощью спецаппаратуры сотрудникам ведомства удалось обнаружить камеры, которые зафиксировали передвижение подозреваемого, и в итоге он был задержан.

На допросе ростовчанин признался, что пытался совершить убийство из ревности к женщине и для этого изготовил самодельную бомбу. Подозреваемый знал образ жизни потерпевшего и маршрут, по которому тот ходил на работу и обратно, и использовал эту информацию для покушения.

"Дождавшись пока мужчина выйдет из дома, подозреваемый оставил самодельное взрывное устройство, замаскированное под фонарик, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх