На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названа предварительная причина ДТП с автобусом в Татарстане

Переутомление водителя и нарушение скоростного режима могли стать причиной ДТП с автобусом в Татарстане, в результате которого погибли 14 человек.

Предварительную версию трагедии озвучили на заседании правительственной Комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшем в кабинете министров РТ.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Сергей Добряков, смены водителей, которая должна происходить каждые четыре часа, во время рокового рейса не было.

- На то, что водитель был утомлен и не успел адекватно среагировать на сложившуюся ситуацию, указывают все обстоятельства. Находившиеся в салоне люди в один голос утверждают, что при выезде из Тольятти и во время ДТП за рулем автобуса находился один и тот же мужчина, - заявил Добряков.

Кроме того, согласно данным ГЛОНАСС, на участке с ограничением в 70 километров автобус двигался со скоростью 87 километров в час.

Вместе с тем члены комиссии отметили, что все …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх