На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Медведев обсудил достижения в области импортозамещения за прошлый год

Отдача от программ правительства по замене на рынке зарубежной продукции на российскую премьер-министра тоже радует. "У нас есть отрасли, где зависимость от импорта совсем минимальная. Их немного, но они есть", - подчеркнул он, назвав транспортное машиностроение, где доля импорта всего 3 процента.

Ряд отраслей продемонстрировал результаты куда лучше, чем от них ожидали. В нефтегазовом машиностроении план содействия импортозамещению в промышленности допускал импорт в объеме 56 процентов, а получилось 45,5, в радиоэлектронной промышленности 54 к плановым 69. Отдельная гордость правительства - аграрное производство, развитие которого позволило за три года сократить импорт продовольствия в 1,7 раза.

- Всего на реализацию проекта в области импортозамещения было направлено почти 375 миллиардов рублей, - напомнил Дмитрий Медведев. - Для наших текущих экономических возможностей это немало. В том числе почти 105 миллиардов составили средства господдержки.

Правительство продолжит реализацию …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх