На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Суды стали наказывать посетителей за неправильную одежду

Судебный пристав сделал нарушителю несколько замечаний и попросил жителя Кочубеевского района привести свой внешний вид в порядок. В ответ гражданин начал хамить и бросил ручную кладь возле стола представителей власти. В какой-то момент, осознав, что перегнул палку, а может, побоявшись осложнений, мужчина все-таки признал свою вину.

За нарушение правил поведения в суде гражданина оштрафовали на 500 рублей.

В принципе человека можно понять: летом, которое наконец прошло, столбик термометра иногда переваливает отметку в 30 градусов. Ходить в деловом костюме в это время не особо приятно, и многие переходят на легкий стиль.

Но в судах ни вольности с законом, ни вольности с одеждой недопустимы - это жесткое правило. Практически в каждом суде приняты регламенты, устанавливающие в том числе требования к внешнему виду посетителей.

Например, в правилах Кочубеевского районного суда Ставропольского края сказано: "Запрещается доступ и нахождение в здании, служебных помещениях Кочубеевского районного …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх