На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Один из лучших пилотов США мог разбиться, имитируя русских асов

В СМИ появилась информация о том, что в США разбился истребитель Су-27. Дальнейших подробностей не последовало, поскольку многие эту новость вообще восприняли как фейк. Российский самолет над штатом Невада? Возможно ли такое?

Оказалось, возможно. Более того, корреспонденту "РГ" удалось выяснить, что за штурвалом рухнувшей в американской пустыне машины сидел один из лучших асов американских ВВС подполковник Эрик Шульц. В ходе учебно-тренировочного полета в штате Невада  что-то пошло не так и пилот погиб. ЧП произошло в 160 километрах к северо-западу от авиабазы Неллис.

Какой именно самолет пилотировал Шульц, не до конца не ясно. Хотя, скорее всего, можно говорить о Су-27 или МиГ-29. По крайней мере, первоначальная информация была именно о Су-27. О том, что погибший пилот вполне возможно управлял "нашим" самолетом, почти сразу заявил Герой России летчик-испытатель Магомед Толбоев. По его мнению, которое процитировали многие информагентства, он предупреждал американца, что нельзя …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх