На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В этом году "Калашников" представит гигантского боевого робота

В концерне "Калашников" идет заводская сборка 20-тонного разведывательно-ударного боевого робота, сообщил ТАСС генеральный директор концерна Алексей Криворучко.

Гендиректор пояснил, что роботизированный комплекс не будет представлен на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017", но в этом году новая разработка будет показана специалистам.

Алексей Криворучко не стал раскрывать тактико-технические данные роботизированного комплекса. Известно только, что это будет гусеничная машина, на которой можно установить любое оружие, по желанию заказчика. Производство этого роботизированного комплекса "Калашников" собирается наладить в кооперации с другими предприятиями ВПК.

Ранее сообщалось, что испытания этого комплекса могут начаться в будущем году.

Стоит добавить, что для концерна это не первый опыт строительства боевых роботизированных комплексов. Ранее "Калашников" разработал роботизированную гусеничную платформу "Соратник". На нее можно устанавливать 7,62-миллиметровый и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх