На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Клуб "Школа": да отвяжись, матушка, как навязалась

Ну да ладно. К маме вернемся попозже. Чтобы сдать выпускной экзамен, ЕГЭ или что там у них, в школу все равно нужно прийти. Лиам приходит и тут же влюбляется в девушку. С первого взгляда. На ее протез ноги. Нет, правда, это первое, что он видит: как она пристегивает искусственную конечность и уходит вдаль. И сразу понимает, что жить без нее не может. Специально заваливает тест и решительно матери заявляет: не хочу учиться в Кембридже пока, хочу учиться в местной школе. Его туда записывают вместо Марии Санчес, в результате чего Лиама теперь все, включая учителей и директора, называют Марией Санчес.

Смысла в этом еще меньше, чем в локализованном названии фильма Public Schooled - "Клуб "Школа". Какой еще к черту клуб? Возможно, здесь кроется аллюзия на "Клуб "Завтрак" Джона Хьюза, но, во-первых, кто о нем вообще помнит, а во-вторых, у этих двух фильмов общее только то, что они оба про подростков.

"Клуб "Школа" написан так, будто его сочинил какой-то хипстер в состоянии измененного сознания …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх