На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новая функция Instagram защитит пользователей от фейковых новостей

В онлайн-сервисе Instagram появилась новая опция - пользователи, которые сомневаются в подлинности увиденной на просторах социальной сети информации, теперь смогут помечать ее как недостоверную. Об этом рассказала официальный представитель компании Стефани Отуэй.

Механизм защиты от фейковых новостей устроен следующим образом: вызывающие подозрения материалы переправляются партнерам Instagram, которые после проверки могут присвоить публикациям различные статусы, такие как "соответствует действительности", "недостоверно" или "вводит в заблуждение".

При этом сами посты не подвергнутся удалению, но они не будут появляться ни рекомендациях, ни в результатах общего поиска, ни при фильтре по определенным хэштегам. Таким образом, число пользователей, которые могут ознакомиться с ложной информацией, будет значительно сокращено. Прямая ссылка, по сути, останется чуть ли не единственным способом открыть "забаненную" запись.

Нововведение действует пока только на территории США. В течение двух недель оно станет доступно для других регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх