На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названы самые туристические города России в 2018 году

Петербург попал в тройку городов-лидеров в сфере внутреннего туризма. Таковы итоги 2018 года, опубликованные "Турстатом".

Согласно данным аналитиков, Северную столицу в уходящем году посетили 8,5 миллионов туристов. Таким образом, Санкт-Петербург занял второе место в рейтинге, уступив Москве. Столицу России в 2018 посетили 23,5 миллиона человек. На третьем месте - город-курорт Сочи, где побывали более шести миллионов приезжих. Также в пятерку самых популярных туристических регионов России попали Казань и Владивосток: каждый из этих городов посетили по три миллиона туристов.

Общее же число туристов, которые охватили своим вниманием российские города в 2018 году, 60 миллионов человек, 5 миллионов из них - иностранцы. В общей статистике это на семь процентов больше, чем составлял поток туристов в 2017 году.

Кстати, по темпам прироста туристического потока Северная столица держит пальму первенства: в этом году его прирост составил в городе на Неве 13 процентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх