На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Подлодка из Книги рекордов Гиннесса вернется на Камчатку

Ремонт атомной подводной лодки "Рязань" завершен, корабль вернется на Тихоокеанский флот до конца 2016 года, сообщила пресс-служба Минобороны России.

Стратегический подводный ракетоносец проходил ремонт и восстановление технической готовности на дальневосточном заводе "Звезда". АПЛ "Рязань" относится к типу 667БДР "Кальмар" и была спущена на воду в 1982 году. Корабль совершил несколько автономных плаваний под арктическими льдами - в 1986 года подлодка дошла до Северного полюса, пробыв подо льдами два месяца. В 1996 году экипаж субмарины завоевал приз главкома по ракетной подготовке, не раз осуществлял пуски баллистических ракет из надводного и подводного положений.

7 июня 1995 года "Рязань" запустила из Баренцева моря ракету-носитель "Волна" со спускаемым модулем, в котором находилась научная аппаратура, юбилейные конверты и значки. Пролетев за 20 минут более 8000 километров, модуль опустился в расчетной точке на Камчатке. Достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самая …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх