На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Киев ищет предлог, чтобы отказаться от белорусских "миротворцев"

Хотя их присутствие в зоне конфликта выглядит наиболее логичным с учетом того, что именно Минск стал переговорной площадкой, на которой чиновники Украины ведут диалог с представителями Донецкой и Луганской народных республик. В среду на совместной пресс-конференции министров иностранных дел России и Белоруссии вновь была озвучена готовность белорусской стороны направить на Донбасс миротворцев. "Если это будет приемлемо для всех заинтересованных сторон", - уточнил позицию Минска Владимир Макей.

Но, похоже, тот факт, что белорусская инициатива, во-первых, была озвучена в Москве, а не в Киеве, а, во -вторых, может быть реализована в кратчайшие сроки, возмутил украинские власти. И они немедленно бросились подыскивать предлог, чтобы отказаться от "голубых касок" из соседнего государства, которое, кстати сказать, еще летом президент Петр Порошенко называл дружественным.

Такой предлог был найден. Вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко, представляющая "Блок Петра Порошенко", в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх