На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Владимир Путин поговорил со школьниками о будущем

С предложением написать сочинение на указанную тему глава государства обратился к старшеклассникам 1 сентября в Ярославле. Напомним, что в День знаний он провел Всероссийский открытый урок, где обсуждал со школьниками искусственный интеллект, развитие технологий, покорение космоса и другие темы, касающиеся будущего России. Те, кто откликнулись на инициативу президента, написали о том, какой они видят страну и себя самих на рубеже 2040-2050 годов. Президентское задание пополнило список номинаций Всероссийского конкурса сочинений.

Свои мечты о будущем представили 437 тысяч учеников 9-11 классов, а одержали победу 35 школьников. Все лауреаты были награждены памятными подарками и получили путевки на образовательные смены в "Артеке", "Орленке" и "Океане".

Ребята в своих работах поднимали серьезные вопросы. А именно - роль России на мировой арене, здоровье нации, развитие регионов, села, забота об окружающей среде. Конечно же, темами стала роль молодежи и достижения науки и техники. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх