На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россиян обяжут сообщать о желании стать посмертным донором органов

Только вот законопроект, подготовленный сенатором Антоном Беляковым, призван в первую очередь облегчить работу врачей, оградив их от общения с родственниками. Предлагается обязать всех россиян при жизни фиксировать в своих документах согласие или отказ на посмертное изъятие их внутренних органов.

А проект закона, подготовленный группой депутатов Госдумы, напротив, обяжет медучреждение связываться с родственниками умершего прежде чем приступить к изъятию органов.

Согласно первому законопроекту, отметка об отношении человека к посмертному изъятию органов будет вноситься в паспорт, водительское удостоверение или другие документы, удостоверяющие личность. Точный перечень документов будет определен правительством РФ. Кроме того, подобная информация будет включена в специализированную электронную базу данных, которую станет вести минздрав.

По словам сенатора Белякова, документ направлен на упрощение процедуры выражения согласия на посмертное донорство и как итог - ускорение развития …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх