На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Проекты подлодок "Хаски" и "Борей-Б" будут завершены к 2018 году

Многоцелевые подводные лодки проекта "Хаски" находятся в стадии завершения эскиза. Планируется, что научно-исследовательская работа по этому проекту будет завершена к 2018 году. Об этом заявил главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев на церемонии вывода из эллинга головного корабля серии "Борей" "Князь Владимир" в Северодвинске.

- Когда нам будет ясен эскизный проект, мы перейдем к техническому проекту. Решение по "Хаски" будем принимать по результатам научно-исследовательской работы, скорее всего в 2018 году, - в частности, сказал Владимир Королев.

Также он отметил, что у корабельной группировки стратегических ядерных сил России большое будущее.

- Сейчас мы имеем "Бореи", сегодня выведен из эллинга модернизированный проект "Борей-А". Теперь мы приступаем к созданию проекта "Борей-Б" и строительству ракетных крейсеров пятого поколения, - сказал Владимир Королев.

Кроме того, главком ВМФ уточнил, что активная работа по разработке "Борей-Б" также начнется в 2018 году.

- Более точные …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх