На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Посетители Останкинской телебашни смогут создать молнию

Останкинская башня уходит ввысь на 540 метров, но основные мощности интерактивного центра расположены у самого подножия здания-исполина. В холле установили огромные мониторы, отображающие жизнь башни в реальном и прошлом времени. "Мы собрали уникальные архивные кадры, - рассказал "РГ" начальник отдела по связям с общественностью филиала РТРС "Московский региональный центр" Сергей Астанин. - Вот, например, видео, как на нашем шпиле расправляют государственный флаг... Невообразимо: во время этой процедуры наш специалист находится на полукилометровой высоте, и его работу в режиме реального времени снимает камера!"

Несколько поворотов колеса на монтажном пульте - и из фундамента вырастает огромная телевышка

Дальше - еще эффектней: словно режиссер, крутишь колесико монтажного пульта (тут экскурсантам можно почти все!) - и видишь ускоренным темпом всю историю строительства башни. Только-только вырыли небольшой фундамент - и вот уже вокруг смонтирован кран, который помаленьку ведет …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх