На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуме оценили передачу военной техники Украине

Напомним, накануне Владимир Путин сообщил, что Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из Крыма, хотя они и в плачевном состоянии.

"Российская сторона выполнила свои обязательства, но против закона физики не пойдешь. В свете агрессивной политики Украины передача военной техники - это жест доброй воли", - считает депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, которого цитирует РИА Новости.

Однако техника действительно в плачевном виде. Так, боеспособных украинских кораблей в портах Крыма не осталось, а самолеты "гвоздями были прибиты к земле еще с украинских времен".

Оценят ли этот жест в Киеве, остается вопросом, подчеркнул политик. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик считает, что это возможно. И даже несмотря на то, что транспортировка, попытка ввести в строй и дальнейшее содержание этих судов - дело затратное для бюджета Украины. Тем не менее, считает Белик, руководство Украины может пойти на этот шаг, чтобы вновь "освоить огромные деньги под лозунгом …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх