На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Россию пришла технология оплаты покупок с помощью селфи

Технологическое решение ID Check Mobile получило более благозвучное название Selfie Pay. Основано оно на функции распознавания лица и позволяет пользователю верифицировать онлайн-покупку, буквально моргнув в камеру смартфона.

Для Selfie Pay необходима привязанная карта, фронтальная камера в телефоне и соответсвенно доступ в интернет. Для российского рынка данная технология является новой, но платежи с помощью селфи уже хорошо зарекомендовали себя в 37 странах мира.

Демонстрация этой технологии прошла на новой площадке компании - "Инновационное пространство", где будут представлять все новые разработки компании. При этом московская площадка стала двенадцатой в сети подобных центров по всему миру. Здесь будут представлены не только передовые мировые технологии и разработки, но идеи локального характера, то есть созданные вместе с российскими партнерами и компаниями финтех-сектора.

На открытии площадки кроме Selfie Pay были показаны функционал и решения для VR-шопинга, для бесконтактной …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх