На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Урале детям грозит выселение из-за ипотечного долга умершей матери

- Дети проживают в спорной квартире с отцом, с которым их мать развелась еще в 2009 году, - сообщили в пресс-службе регионального уполномоченного по правам человека. - В 2013 году женщина взяла ипотеку на квартиру, в 2015 году она скончалась, и дети вступили в права наследования. Решением Красноармейского суда взыскание задолженности по ипотечному договору обращено на жилье.

Отец несовершеннолетних Алексей Березин только разводит руками. Зарплаты охранника после воссоединения с детьми хватало лишь на еду и одежду. Поэтому ипотеку он не платил. Трижды просил о реструктуризации долга и снижении ежемесячного платежа, но получал от банка отказы. А теперь по почте пришло судебное решение. Квартиру должны выставить на торги, а многодетная семья остается без единственной крыши над головой.

Алексей уже подал на решение суда кассационную жалобу. Но скорее от безысходности и из желания потянуть время. Ведь сразу после вступления решения в силу за дело возьмутся приставы, а переезжать семье некуда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх