На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России начали разработку мини-торпед

В России начались работы по созданию мини-торпед со скоростью движения 2-3 мили в час. О начале НИР по этому проекту сообщил РИА Новости ведущий разработчик торпедного оружия академик Шамиль Алиев.

В беседе с агентством он подчеркнул, что главным преимуществом таких торпед-"черепах" является их незаметность - они невидимы для радаров противника и звук их двигателей не улавливается сонарами.

Академик подчеркнул, что сейчас идет разработка идеологии создания таких торпед. Потом будет этап строительства опытного образца и лишь после этого можно будет говорить о серийном производстве.

Академик Алиев также сообщил, что идет работа над созданием торпед с искусственным интеллектом.

- Если образно, то нужно сделать так, как будто в море находится и приближается не торпеда, а большая рыба. Искусственный интеллект в данном случае - это система управления, которая должна превратить боевую мини-торпеду в обыкновенную рыбу, чтобы никто на нее не обратил внимание, - рассказал Алиев в интервью …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх