На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Элеонора Митрофанова: Мы должны бороться с искажением истории

Элеонора Валентиновна, отражаются ли санкции, направленные против России, на жизни ваших культурных центров? Например, в США, отношения с которыми переживают не лучшие времена? Создается впечатление, что культурные связи с американцами свелись к минимуму. На слуху, пожалуй, только форум "Диалог Форт-Росс", его последняя встреча прошла недавно в Великом Новгороде.

Элеонора Митрофанова: Сказать, что к нашим проектам в европейских странах и в Соединенных Штатах произошло какое-то охлаждение, я не могу. Ведь мы не делаем крупных публичных мероприятий. Скажем, в США существует масса разных форматов работы, которую осуществляют сами наши соотечественники. Они люди самодостаточные, от посольства материальной поддержки не требуют. Им нужна только моральная помощь. Недавно прошел масштабный Пушкинский бал в Вашингтоне. Участвовали не только наши, но и американцы!

...Как вы думаете, фестиваль "Масленица", крупнейший из тех, что проводила Россия в Лондоне, возродится?

Элеонора Митрофанова: После …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх