На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Василий Лихачев: Как США ограничивают суверенитет других стран

Отсюда очевидно, вопросы имиджа, авторитета государств носят не просто философский, догматический характер. Они по своей сути прикладные, напрямую увязаны с эффективной реализацией современной повестки дня (в интерпретации, в частности, Организации Объединенных Наций), совершенствованием мироуправления и миропорядка. Тренды, акцентированные завершившимся форумом в ФРГ, по многим резонам могут проявиться и в ходе общей дискуссии сентябрьской сессии (72-й) Генеральной Ассамблеи ООН. Это можно прогнозировать. В позитиве, судя по всему, и соответствующим образом новое прочтение роли как суверенных государств, так и международных организаций (продукт их взаимосогласования), их ответственности в деле урегулирования глобальных проблем (разоружение, экономические кризисы, миграция, борьба с терроризмом, защита прав и свобод человека, кибербезопасность и др.).

При этом участники процесса, назовем его неким самоопределением, понимают, что, вступая в действующее сообщество, будут иметь дело с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх