На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Прокуратура начала проверку после утечки химикатов под Иркутском

Ангарская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку по факту утечки химических веществ в Усолье-Сибирское.

Как отмечает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, проверка инициирована в отношении ООО "Усольехимпром", на чьей территории произошло ЧП, на предмет соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

Кроме того, прокуратура даст оценку  работе контрольно-надзорных органов, в том числе, расчету вреда, причиненного окружающей среде.

Напомним, в ночь на четверг на территории предприятия произошла разгерметизация цистерны с химическим веществом, предварительно, четыреххлористым кремнием. По данным экстренных служб, объем цистерны - 75 кубометров, объем утечки - 25 кубометров. Сколько вещества содержалось в емкости изначально, пока неизвестно.

Ранее сообщалось об утечке жидкости, однако природоохранная прокуратура сообщает о газообразном веществе.

По информации управления Роспотребнадзора по Иркутской области, на территории …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх