На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Ижевске стартовало производство ветроэнергогенераторов

- Ближайшие планы по выпуску изделий в 2019 году - от ста штук в год. Мы надеемся, что, заключив контракты, выйдем на большие объемы, и это будет уже крупносерийное производство. Целевая аудитория, которую мы видим - это сельское хозяйство, командные пункты различных военных заказчиков, удаленные объекты инфраструктуры в приграничных зонах России. Установка способна работать при маленьких скоростях ветра и при любых направлениях. Мы используем уникальный синхронно-тихоходный генератор, который имеет большой коэффициент полезного действия, и контроллер нашей собственной разработки. В этом наше ноу-хау, - рассказал генеральный директор "СЭГЗ-Электромаш" Дмитрий Крутиков.

Генератор в установке преобразует энергию ветра в электричество напряжением 220 вольт и частотой 50 герц. Их мощность - от 0,5 до 15 киловатт. Этого хватит, чтобы обеспечить электричеством загородный дом, ферму, пасеку, станцию связи.

Аккумуляторы установки заряжаются за счет вращения турбины, которую раскручивает ветер, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх