На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Цена нефти Brent впервые с ноября превысила $48

Стоимость "черного золото" впервые с ноября 2015 года превысила 48 долларов за баррель. Цена фьючерса на нефть марки Brent на июнь на утренних торгах Лондонской биржи составляла 48,09 доллара за бочонок. Благодаря этому рубль ускорил рост по отношению к американской и европейской валютам.

Эксперты агентства Bloomberg советуют ждать усиления спроса на нефть во второй половине 2016 года. Но все будет зависеть от сокращения объемов добычи сланцевой нефти в Соединенных Штатах, именно этот фактор станет причиной роста спроса на "черное золото", пишет Bloomberg.

Аналитики британского банка Standard Chartered выступили с еще более оптимистичным прогнозом, ожидая в четвертом квартале цены в 70-75 долларов за баррель.

В Sberbank CIB, однако, беспокоятся за курс рубля. С начала года рубль продемонстрировал самую лучшую динамику по сравнению с другими валютами, укрепившись на 14%, утверждают эксперты. А пара USD/RUB достигла отметки 66 и сейчас вопрос в том, сможет ли она уверенно опуститься …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх