На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России к 2035 году внедрят телепортацию

Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило программу, по которой к 2035 году в стране могут появиться российский  язык программирования, безопасная квантовая связь и даже возможность перемещаться во времени и пространстве - телепортация. Эти направления разработок предусмотрены "Национальной технологической инициативой", и в них нет ничего сверхъестественного. Например, китайские ученые уже занимаются проблемами телепортации на дальние расстояния.

Финансирование лишь по одному из направлений "дорожной карты" на ближайшие три года оценивается в 11 миллиардов рублей, включая частные инвестиции. Целью внедрения "дорожной карты" указано, в частности, сокращение экономического урона от киберпреступлений в России с 0,1% ВВП до 0,05% ВВП к 2035 году.

В "дорожную карту" входят также разработка роботов, умных  зданий, медицинских  имплантов, беспилотных самолетов  и автомобилей. В течение 2018-2025 годов в ряде регионов, по задумке  АСИ, появится инфраструктура мобильной связи …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх