На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Камчатке вновь "разбушевался" вулкан Ключевской

В среду утром на вулкане Ключевском был зафиксирован очередной выброс пепла на высоту 7500 метров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Шлейф растянулся на 75 километров в юго-западном направлении от исполина. И хотя на пути его распространения населенные пункты отсутствуют, он может повлиять на безопасность низколетящих самолетов.

В связи с этим вулкану присвоен "желтый" код авиационной опасности, сигнализирующий о его активности.

В настоящее время туристов в районе Ключевского не зарегистрировано, Туркомпаниям предложено воздержаться от организации туров к исполину.

Справка "РГ"

Вулкан Ключевской, расположенный на востоке Камчатки, достигает высоты 4850 метров. Это высочайшая вершина России за пределами Кавказа. Ее приблизительный возраст - 7000 лет. В последний раз вулкан извергался с 1 января по 24 марта 2015 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх