На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин заявил о сокращении числа иностранных агентов среди НКО

Владимир Путин заявил о существенном сокращении числа иностранных агентов среди некоммерческих организаций, работающих в России. Об этом сообщает ТАСС.

В 2017 году в реестр было внесено в четыре раза меньше организаций, чем годом ранее, сказал президент. По его словам, количество НКО, признанных иностранными агентами, сократилось со 165 до 89 – это всего 0,3 процента от общего числа зарегистрированных некоммерческих организаций.

"Для исключения из реестра надо либо прекратить заниматься политической деятельностью, либо отказаться от получения иностранных денег. И НКО достаточно активно идут именно по второму пути", - заявил глава государства. НКО отказываются от иностранного финансирования, потому что были созданы благоприятные условия, позволяющие не искать деньги за рубежом, а получать финансирование в РФ, отметил Путин. Он напомнил, что за последние пять лет только в рамках президентской грантовой поддержки на развитие НКО было выделено более 22 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх