На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минтруд: Сняты ограничения для поступления в вуз

В силу вступили поправки в закон об образовании, которые из перечня обязательных для поступления документов исключают заключение медико-социальной экспертизы (МСЭ) об отсутствии или наличии у абитуриента с особенностями здоровья противопоказаний для обучения в вузах по программам бакалавриата и специалитета. И индивидуальные программы реабилитации (ИПР), выдаваемые после 12 мая, уже не должны содержать заключения о противопоказаниях к обучению молодого человека.

Как уточняют в Минтруде, если парень или девушка получили программу реабилитации до этого срока и в ней написано про противопоказания к обучению, наличие такого документа не может служить основанием для отказа в приеме абитуриента на обучение. И теперь молодые люди с особенностями здоровья не обязаны предоставлять вузам при поступлении заключения ИПР с показаниями или противопоказаниями к обучению, а приемные комиссии не вправе их требовать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх