На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Госдуму внесен проект закона о госмонополии на спирт

В России могут ввести государственную монополию на производство и оборот этилового спирта. Законопроект об этом внесен в Госдуму.

Если он будет принят, то производить и продавать спирт смогут только компании с преобладающей долей государства в уставном капитале.

Эта инициатива, говорится в пояснительной записке, направлена, "прежде всего, на сохранение жизни и здоровья граждан". Госмонополия поможет избавиться от распространения суррогатного алкоголя на российском рынке.

Вопрос с нелегальным алкоголем сегодня действительно еще не снят с повестки дня, несмотря на введение в действие системы ЕГАИС, в рамках которой каждая продаваемая бутылка спиртного должна проходить в ней регистрацию на кассе.

Введение госмонополии, считают законодатели, позволит не только усилить борьбу с нелегальным спиртным, но и принесет ряд других значимых позитивных моментов. Так, например, "с учетом объема ежегодно потребляемой алкогольной продукции, введение государственной монополии на производство этилового …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх