На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Украинцам снова привили комплекс неполноценности

О рабах Юлия Тимошенко вспомнила, рассуждая о закупочной цене яблок в украинских селах. "Цена феноменальная: 30-40 копеек за килограмм. Рабы в Древнем Египте во времена Тутанхамона имели больший заработок. Иначе как издевательством над людьми это не назвать", - написала она в своем Facebook. Общий смысл высказывания кандидата Тимошенко сводился к тому, что пока абстрактные власти Украины - имен президента и премьера она не помянула - будут подобным образом относиться к людям, отток населения за границу остановить не удастся. Ее переживания о горькой судьбине гастарбайтеров не оригинальны: еще в 2007 году в ходе парламентских выборов Тимошенко озаботилась трудовой эмиграцией из Украины, на тот момент не катастрофической. Но вот сравнение остающихся на родине украинцев с рабами - новое слово в агитации и отражает уже дух нового времени.

Иную мысль пытался донести до "дорогих украинцев" экс-президент Ющенко. Он уже не уподоблял, а прямо назвал украинцев рабами, сетуя на их нежелание …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх