На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сельских жителей обследуют волонтеры-медики

Это делается в рамках проекта по улучшению условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов "Добро в село", старт проекту дала вице-премьер Татьяна Голикова.

В каждый населенный пункт, участвующий в акции, приедут мобильный центр здоровья и дополнительные бригады медиков. Среди них - терапевты, эндокринологи, онкологи, офтальмологи и другие узкие специалисты. Сельские жители получат возможность оперативно пройти диагностику сердечно-сосудистой и дыхательной систем, органов зрения, полости рта, узнать о наличии факторов риска развития сахарного диабета и других заболеваний, получить рекомендации по здоровому питанию и подбору диеты. Проект организован минздравом, Росмолодежью и движением "Волонтеры-медики" в рамках Года добровольца.

По словам Татьяны Голиковой, "Добро в село" - это не разовая акция. "Изначально был план охватить тысячу фельдшерско-акушерских пунктов, но сейчас есть запрос на большее количество", - сказала она. По ее словам, до 2021 года в стране появится еще …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх