На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Росавиация дала рекомендации перевозчикам по безопасности полетов

Но случаи, описанные там, совпадают с событиями, которые произошли в прошлое воскресенье в Раменском районе. Данные параметрического самописца Ан-148 показали, что катастрофа могла быть связана с неверными данными о скорости полета из-за обледенения датчиков, которые отвечают за измерение скорости. Они обледенели из-за того, что была отключена система их обогрева.

В Росавиации считают, что "низкое качество подготовки летного поля к приему и выпуску воздушных судов, а также неэффективная оценка рисков выполнения полетов в условиях опасных погодных аномалий (сильный ливневой снег или дождь) в последние годы часто отмечается как один из факторов авиационных происшествий и инцидентов", цитирует ТАСС "Информацию по безопасности полетов" для перевозчиков.

В документе также проанализированы причины семи инцидентов с самолетами Sukhoi SuperJet-100 (SSJ100) в аэропорту Шереметьево в период наиболее интенсивных снегопадов в Москве 4-5 февраля.

В компании - производителе отметили, что на раннем …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх