На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Николай Коляда: Работать "в стол" - смерть для драматурга

"Коляда-театр" тоже родился из идеи дать жизнь пьесам учеников Николая Коляды. Теперь сочинения Сигарева, Батуриной, Богаева, Васьковской, Богачевой, Пулинович, Шергина ставятся в России и за рубежом, уральская драматургическая школа стала знаменита. От "Коляда-театра" отпочковались Центры современной драматургии в Екатеринбурге, Тюмени, Омске... И вот такое культурное посольство уральских талантов возникает в Москве.

О том, как он отважился на новую авантюру, Николай Коляда рассказал обозревателю "РГ".

Николай Коляда: Идея родилась у бывшего актера нашего театра Олега Билика: еще очень многих талантливых уральских ребят страна не знает, их пьесы не ставят. А художнику похвала нужна, как канифоль для скрипки, работать "в стол" - смерть для драматурга. Так возникла идея филиала, который Билик возглавляет в роли директора. Объявили кастинг, пришли более трехсот человек, отобрали 38. У всех горят глаза, все хотят работать. Среди них есть известные - например, Сергей Мухин, игравший Леху …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх