На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Из Словакии экстрадирован член банды Шамиля Басаева

Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ, речь идет о гражданине России Яндиеве Аслане Ахметовиче, 1978 года рождения.

Яндиев находился в международном розыске за организацию и совершение в 2006 году серии резонансных терактов с применением самодельных взрывных устройств большой мощности на территории городского парка и в развлекательном центре Владикавказа, которые повлекли жертвы среди гражданского населения.

"Скрываясь от уголовного преследования, в 2010 году Аслан Яндиев выехал за рубеж, используя поддельные документы. Предпринимал активные попытки легализации на территории Швейцарии, Голландии и других европейских государств", - сообщили в ЦОС ФСБ.

В 2011 году на основании российской ориентировки он был задержан в Словакии.

"С этого момента российской стороной осуществлялось тесное взаимодействие с иностранными партнерами по выдаче разыскиваемого для привлечения к уголовной ответственности", - подчеркнули в ФСБ. Однако в целях срыва экстрадиции фигурант в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх