На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В 2018 году в России испытают новейшую ракету пятого поколения

Как сообщает телеканал "Звезда", этот перспективный стратегический ракетный комплекс шахтного базирования со временем заменит МБР Р-36М "Воевода" и УР-100Н. В начавшемся году намечены 12 пусков межконтинентальных баллистических ракет, в ходе которых будут проверены конструкторские решения.

Впрочем, в 2018 году будут испытаны не только перспективные ракеты, но и автоматы Калашникова нового поколения: малогабаритный АМ-17 и бесшумный малогабаритный АМБ-17. Сообщается, что АМ-17 способен заменить АКС-74У. Новое стрелковое оружие подойдет для экипажей боевой техники и спецподразделений. Длина этого 2,5-килограммового автомата с прикладом в сложенном положении составляет не более 50 сантиметров. А автомат АМБ-17 может стать своеобразной альтернативой винтовке "Вал".

Кроме того, в 2018 году пройдут испытания бронеавтомобиля "Тайфун-ВДВ", который можно будет десантировать с Ил-76 и транспортировать на внешней подвеске вертолета. Несмотря на свою компактность, "Тайфун-ВДВ" имеет мощное …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх