На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Воробьев: В Подмосковье появятся 11 мусоросортировочных комплексов

Андрей Юрьевич, может, вам вообще не стоило затевать никаких мусорных преобразований? Сейчас и недовольных жителей не было бы.

Андрей Воробьев: Жить и работать, не забивая себе голову мусором - это было бы прекрасно. Но, к сожалению, когда я вступил в должность губернатора Московской области, первое, на что пришлось обратить внимание - это запах от мусорных полигонов. Они воняли все! Потому что там шла пассивная дегазация. Это когда газ, образующийся от перегнивания органики, естественно распространяется по прилегающей территории. Во всем мире на полигонах применяют активную дегазацию - стоит компрессор, качает газ, который затем сжигается, превращаясь в электроэнергию. И только на наших свалках газ - сам себе хозяин. Потому что у нас нет и никогда не было культуры обращения с коммунальными отходами. Считалось, что территория у Подмосковья большая и места для мусора всегда и всем хватит. А потом оказалось, что людям уже дышать нечем. Пришлось закрывать полигоны. Самое смешное, что все …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх