На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сербия консультируется с Россией о возможности постройки у себя АЭС

"Мы рассматриваем многие вопросы вместе с "Росатомом". Посмотрим, как это пойдет, но нам нужны дополнительные консультации с нашими российскими партнерами, как вообще работать в будущем", - сказал он в интервью YouTube-каналу "Соловьев Live".

Также Вучич отметил, что остается актуальным вопрос финансирования сооружения АЭС, в первую очередь из-за опасения нарастить госдолг.

"Большие ядерные электростанции - это свыше 10 миллиардов. А мы договорились, что у нас госдолг должен быть всегда меньше 60 процентов. Мы никогда не должны ставить под угрозу будущее наших детей из-за большого госдолга", - сказал сербский лидер.

Также Вучич подчеркнул, что "если бы у нас не было газопровода, если бы мы не сотрудничали с Российской Федерацией, тогда у нас не было бы газа, я бы сейчас платил 800-900 евро за газ. Сербия это не может выдержать экономически".

Также он заверил, что Сербия намерена сохранять нейтралитет, не вступая в НАТО и другие военные союзы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх