На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Московское кафе оштрафовали за запахи еды

Это случай может оказаться полезным для многих горожан, страдающих от тесного соседства с точками общетипа, магазинами и прочими организациями, способными отравлять окружающий воздух.

История началась с жалобы москвича в отдел управления Роспотребнадзора Юго-Западного административного округа. Житель многоэтажки сетовал на некомфортную жизнь в собственной квартире, где стало нечем дышать. Дело в том, что на первом этаже расположено кафе, в котором жарят кур, шаурму, и эти весьма специфические запахи попадают к человеку в квартиру.

Итогом заявления стала проверка. Осмотрев процесс производства, проверяющие увидели неполадки в вентиляции кафе. Она была сделана с кучей нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Напомним, что эти правила - достаточно жесткие.

Если вентиляция не заработает, как положено, к 7 мая, то запашистую точку общепита вообще закроют

Проверяющие в своем акте написали, что само производственное помещение "не оборудовано механической приточно-вытяжной системой …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх