На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

АСВ будет быстрее продавать имущество банков-банкротов

Сейчас в процессе ликвидации находятся 324 банка. Всего АСВ подало иски по взысканию на 4 триллиона рублей, из них суды удовлетворили иски на 2,5 триллиона, но, сообщил Исаев, поступления в конкурсную массу составили всего 46 миллиардов рублей (иски еще на триллион на рассмотрении, проиграны иски на 138 миллиардов рублей). При этом надо иметь в виду, что АСВ обязана судиться за кредит даже в том случае, если он очевидно "схемный" и не может быть возвращен, а качество активов банков-банкротов в целом крайне низкое.

АСВ должно получить возможность арестовывать активы банка на ранних стадиях, сразу после "входа" в банк, само назначение временной администрации АСВ также должно проходить быстрее (сейчас - после двух-трех месяцев после отзыва лицензии), поправки об этом обсуждаются, рассказал Юрий Исаев. Он также предложил ускорить процесс взыскания, дав возможность АСВ заявлять свои требования в суд по аресту имущества, выдавая контргарантии, по которым агентство будет обязано возместить …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх