На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Бензин в США стал дешевле, чем в России

Бензин в США стал дешевле, чем в России. Такой вывод по результатам своего исследования сделало агентство Bloomberg. Исследование включает данные по ценам на топливо в разрезе 61 страны мира.

Если измерять бензин в литрах, то цена будет одинаковой в США и в России - 0,68 доллара, или 38 рублей.

Заметной разница становится, если за единицу измерения взять американский галлон - 3,785 литра. По состоянию на 19 марта средняя стоимость галлона за первые три месяца года в США составила 2,57 доллара. В России она на уровне 2,58 доллара, что эквивалентно 145,6 рублям, уточняет агентство.

На вопрос, почему в США цены на бензин ниже, чем в России, которая продает, а не покупает нефть, замруководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин пояснял, что США отличаются крайне высоким уровнем конкуренции: и в нефтедобыче, и в переработке нефти, и в розничной продаже нефтепродуктов. Кроме того, в Америке очень высокий уровень перерабатывающих производств и глубина переработки …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх