На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Депутатам придется сообщать о личной финансовой заинтересованности

В Госдуме одобрили новые антикоррупционные меры. Самим парламентариям, членам ЦИК РФ и многим другим теперь придется сообщать о личной денежной заинтересованности при выполнении своих обязанностей. Иначе они рискуют потерять должность.

Правительственный законопроект на эту тему Госдума приняла в окончательном чтении. С принятием поправок существенно расширяется круг лиц, которые будут обязаны информировать о наличии конфликта интересов. "Это депутаты всех уровней и члены Совета Федерации, руководитель судебного департамента Верховного суда, Генеральный прокурор, все аудиторы Счетной палаты и ее председатель, все члены ЦИК РФ, руководитель Следственного комитета", - поясняет глава профильного думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая ("Единая Россия").

Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность мешает чиновникам или парламентариями быть беспристрастными. А значит, они не могут надлежащим образом исполнять свои …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх