На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Анатолий Кучерена: На наших глазах рушится система международного права

Замечательные слова! Будь они и в самом деле претворены в жизнь, мир сегодня стал бы значительно лучше и безопаснее, чем когда бы то ни было. К сожалению, ситуация развивается в противоположном направлении. На наших глазах происходит полное крушение всей системы международного права, и это не только влечет за собой катастрофические последствия в ряд регионов мира, но и угрожает крупномасштабным военным конфликтом.

Вспомним историю. На протяжении многих веков, начиная с Тридцатилетней войны 1618-1648 годов, опустошившую Центральную Европу, государственные деятели после каждого крупного военного конфликта пытались выстроить систему формальных и неформальных принципов и обязательств, которые бы позволяли предотвратить подобный конфликт в будущем. Вестфальский мир закрепил принципы, которые и сегодня выглядят чрезвычайно актуальными: равенство прав всех государств, невмешательство во внутренние дела, обязательство выполнять подписанные договоры и соглашения. Однако рано или поздно всегда …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх