На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как бардак в комнате может повлиять на развитие ребенка

Дочка в восторге от увиденного. Почему - понятно. В нашем садике стены пастельных тонов, в углу пара сломанных стульчиков (кто-то из пап потом их починит). Зато в дверях большая и добрая воспитательница Людмила Васильевна. Для меня¸ как и для других родителей - это все.

За последние годы в России создано более миллиона мест для дошкольников. Результат эффективной борьбы с очередями в детсады налицо. Но удалось ли в погоне за местом позаботиться о том, чтобы "сидеть" на нем маленькому человеку, да и воспитателю было удобно? И так ли важен цвет стен? Или важнее человеческое общение?

Эксперты впервые провели масштабное и подробное исследование по оценке качества образовательной среды в российских детских садах - ECERS (Early Childhood Environment Rating Scale).

Исследование проводили независимо друг от друга две организации: 37 детских садов в Москве - Институт проблем образовательной политики "ЭВРИКА", а 228 детсадов из 40 субъектов - Московский государственный педуниверситет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх