На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Финансовый аналитик: Рубль имеет шансы продолжить свой пятничный рост

Сегодня рубль имеет шансы продолжить свой пятничный рост, так как в католическом мире будут праздновать Рождество, а также на этот момент придется максимум последнего в уходящем году налогового периода.

До конца года осталось совсем немного и вряд ли в эти дни стоит ожидать каких-то событий, которые могут серьезно изменить курс национальной валюты к доллару и евро. Что касается валюты Нового Света, то она вообще находится на своеобразном курсовом распутье. С одной стороны, возможно укрепление за счет зафиксированного роста потребительских расходов, с другой - налицо снижение запасов нефти и ухудшение показателей рынка труда. Последствия ожидаемой налоговой реформы также под вопросом.

Кроме этого, определенную поддержку рублю будут оказывать и словесные интервенции конца прошлой недели. На которой Банк России заявил о готовности обсудить с бизнесом вопросы валютного контроля, а Минфин планирует доработать в оставшиеся дни законопроект на эту тему.

В пятницу рубль укреплялся по …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх